Велоспорт-Шоссе
1 Августа
Велосипедистка Забелинская завоевала вторую бронзу на Олимпиаде

Как сообщают РИА Новости, российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала в среду вторую медаль Олимпийских игр в Лондоне, заняв третье место в шоссейной гонке с раздельным стартом.

По итогам соревнований на дистанции 29 км победу одержала чемпионка Игр-2008 38-летняя американка Кристин Армстронг, показавшая результат 37 минут 34,82 секунды. Второй стала немка Юдит Арндт, уступившая победительнице 15,47 секунды. Результат Забелинской, завершавшей гонку раньше основных конкуренток, - 37 минут 57,35 секунды.

Забелинская стартовала в середине группы участниц гонки и на всех временных отсечках показывала лучший результат, намного опережая ехавших до нее спортсменок. Из числа лидеров из-за проблем на стартовом отрезке дистанции сразу же выбыла победительница групповой гонки ОИ-2012 голландка Марианна Вос.

На отсечке 20,4 км россиянку опережали три спортсменки: Армстронг, Арндт и новозеландка Линда Виллюмссен, однако последняя не смогла поддержать темп гонки и на финише проиграла Забелинской 1,83 секунды. Ранее на Олимпиаде в Лондоне Забелинская стала бронзовым призером в групповой гонке.

Позднее в среду состоится мужская велогонка с раздельным стартом, участие в которой примет один представитель России - Денис Меньшов.
29 ИюляРоссийская велосипедистка Ольга Забелинская стала бронзовым призером Игр
Это вторая медаль России на Лондонских Играх.Золото завоевала голландка Марианна Вос, серебряную медаль получила британка Элизабет Армистед.
11 ИюляУтвержден состав олимпийской сборной команды России по велоспорту (шоссе)
Российские велосипедисты примут участие в групповой и индивидуальной гонках на шоссе среди мужчин и женщин, в гонке кросс-кантри.
23 АвгустаВ Минспорте России подвели предварительные итоги выступления российских спортсменов на Играх-2012
22 августа в Министерстве спорта РФ состоялось заседание штаба, посвященное предварительным итогам выступления сборной команды России на Играх ХХХ Олимпиады.
15 АвгустаВладимир Путин вручил ордена и медали олимпийским чемпионам и их наставникам
Президент России Владимир Путин поздравил золотых призеров Олимпийских игр в Лондоне и поблагодарил их за отличную работу.
15 АвгустаГосударственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр в Лондоне вручены в Кремле
Глава администрации Кремля Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды серебряным и бронзовым призерам ХХХ летних Олимпийских игр, которые завершились в Лондоне.
14 АвгустаВладимир Путин встретится в Кремле с членами национальной олимпийской сборной
Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами Игр XXX Олимпиады в Лондоне.