Теннис
5 Августа
Российские теннисистки Кириленко и Петрова завоевали бронзу Олимпийских игр

Российская пара Мария Кириленко/Надежда Петрова завоевала бронзовые медали Игр-2012 на теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Уимблдона, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в матче за третье место Кириленко и Петрова, посеянные под 3-м номером, одержали волевую победу над первым дуэтом соревнований Лизель Хубер/Лиза Рэймонд (США) - 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут.

Золотую медаль в парном разряде завоевали сестры Серена и Винус Уильямс. Теперь они являются трехкратными олимпийскими чемпионками (ранее они побеждали в Сиднее-2000 и Пекине-2008). Серебро Лондона досталось чешкам Люции Градецке и Андреа Главачковой (4-й номер посева).

Таким образом, в теннисном турнире на Играх Россия завоевала две награды. Ранее серебро в женском одиночном разряде взяла Мария Шарапова.

После успеха Кириленко и Петровой в копилке сборной России на Играх в Лондоне стало 33 награды: 3 золотые, 16 серебряных и 14 бронзовых.
4 АвгустаМария Кириленко и Надежда Петрова не смогли выйти в финал олимпийского турнира по теннису в парном разряде
"Посеянные" под третьим номером российские теннисистки в полуфинале проиграли сегодня американкам сестрам Серене и Винус Уильямс.
4 АвгустаМария Шарапова стала серебряной призеркой Игр-2012 в Лондоне
Россиянка Мария Шарапова стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в Лондоне.
4 АвгустаМария Кириленко не смогла выиграть бронзу Олимпийских Игр в теннисе
Россиянка Мария Кириленко не смогла завоевать бронзовую награду на олимпийском теннисном турнире, который в эти дни проходит на травяных кортах Уимблдона.
3 АвгустаТеннисистка Мария Шарапова будет бороться за золото Олимпийских игр
В финале Шарапова встретится с победительницей пары Серена Уильямс /США, 4/ - Виктория Азаренко /Белоруссия, 1/. Кириленко же поспорит за бронзу.
3 АвгустаМария Шарапова довольна, что у сборной России точно будет олимпийская медаль в теннисе
Это стало известно после того, как в полуфинал одиночного разряда вышли Шарапова и Мария Кириленко, в котором турнирная "сетка" свела россиянок в одной части.
1 АвгустаЕлена Веснина и Михаил Южный проиграли в первом круге олимпийского турнира в миксте
Россияне Елена Веснина и Михаил Южный проиграли в смешанном разряде на старте аргентинцам Гиселе Дулько и Хуану Мартину дель Потро со счетом 3:6, 5:7.
1 Августа Елена Веснина и Екатерина Макарова не смогли выйти в полуфинал олимпийского теннисного турнира в парном разряде
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова не смогли выйти в полуфинал олимпийского теннисного турнира в парном разряде, проиграв дуэту из США Лизель Хубер и Лизе Рэймонд.
23 АвгустаВ Минспорте России подвели предварительные итоги выступления российских спортсменов на Играх-2012
22 августа в Министерстве спорта РФ состоялось заседание штаба, посвященное предварительным итогам выступления сборной команды России на Играх ХХХ Олимпиады.
15 АвгустаВладимир Путин вручил ордена и медали олимпийским чемпионам и их наставникам
Президент России Владимир Путин поздравил золотых призеров Олимпийских игр в Лондоне и поблагодарил их за отличную работу.
15 АвгустаГосударственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр в Лондоне вручены в Кремле
Глава администрации Кремля Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды серебряным и бронзовым призерам ХХХ летних Олимпийских игр, которые завершились в Лондоне.
14 АвгустаВладимир Путин встретится в Кремле с членами национальной олимпийской сборной
Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами Игр XXX Олимпиады в Лондоне.