Плавание
10 Августа
Российские пловцы на длинные дистанции не смогли пополнить медальную копилку сборной России

Заплывами в открытой воде на дистанции 10 км завершилась плавательная программа Олимпийских игр в Лондоне. Эти соревнования прошли на озере в Гайд-парке в самом центре британской столицы, что привлекло большое число зрителей. Даже британский премьер Дэвид Кэмерон смог оторваться от важных государственных дел и наблюдал за соревнованиями, сидя на трибуне вместе со спортсменами.

Установившаяся в эти дни в Лондоне теплая погода сегодня благоприятствовала пловцам, начавшим борьбу в марафоне. Среди стартовавших было двое россиян – Владимир Дятчин и Сергей Большаков, которые на первых кругах дистанции значительно отстали от лидеров. Достаточно сказать, что после половины дистанции Владимир шел лишь 19-м, а Сергей - 21-м. Однако затем российские пловцы постепенно стали подбираться к лидерам, и перед последним кругом Большаков шел уже 6-м, а Дятчин 7-м, сообщает ИТАР-ТАСС.
10 АвгустаПризеры олимпийского плавательного марафона на 10 км
1. Уссама Меллули /Тунис/ - 1 ч 49 мин 55,1, 2. Томас Лурц /Германия/ - 1:49.58,5, 3. Ричард Вайнбергер /Канада/ - 1:50.00,3
9 АвгустаАнна Гусева призналась, что ей пришлось выдержать нелегкую борьбу с соперницами во время олимпийского марафона
Анна Гусева в плавательном марафоне на Играх в Лондоне показала 10-й результат. Она была единственной из российских спортсменок, которая завоевала путевку для участия в олимпийском заплыве на 10 километров.
9 АвгустаПризеры олимпийского марафонского заплыва на 10 км на открытой воде среди женщин
Венгерская спортсменка Ева Рижтов стала олимпийской чемпионкой в марафонском заплыве на 10 км на открытой воде. Россиянка Анна Гусева заняла 8 место.
7 АвгустаОсновная проблема российской олимпийской сборной - отсутствие вторых номеров в команде
В результате, внутри страны отсутствует конкуренция между спортсменами, - пояснил шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.
5 АвгустаСборная России по плаванию не выполнила план на Олимпийских играх в Лондоне, не завоевав ни одной золотой медали
Об этом сообщил главный тренер команды Андрей Воронцов, после того как в Центре водного спорта в столице Великобритании завершились олимпийские соревнования пловцов.
4 АвгустаРоссиянки остановились в шаге от медалей в плавании в эстафете 4х100 м
Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Вероника Попова показали четвертый результат - 3 минуты 56,03 секунды.
3 АвгустаЕвгений Коротышкин завоевал серебро на стометровке баттерфляем
Российский пловец Евгений Коротышкин выиграл серебряную медаль Олимпийских Игр на дистанции 100 метров баттерфляем.
23 АвгустаВ Минспорте России подвели предварительные итоги выступления российских спортсменов на Играх-2012
22 августа в Министерстве спорта РФ состоялось заседание штаба, посвященное предварительным итогам выступления сборной команды России на Играх ХХХ Олимпиады.
15 АвгустаВладимир Путин вручил ордена и медали олимпийским чемпионам и их наставникам
Президент России Владимир Путин поздравил золотых призеров Олимпийских игр в Лондоне и поблагодарил их за отличную работу.
15 АвгустаГосударственные награды серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр в Лондоне вручены в Кремле
Глава администрации Кремля Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды серебряным и бронзовым призерам ХХХ летних Олимпийских игр, которые завершились в Лондоне.
14 АвгустаВладимир Путин встретится в Кремле с членами национальной олимпийской сборной
Президент России Владимир Путин встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами Игр XXX Олимпиады в Лондоне.