5 Августа
Борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото в категории до 74 кг

Призёры соревнований борцов греко-римского стиля в категории до 74 кг на Играх в Лондоне.

1. Роман Власов /Россия/

2. Арсен Джулфалакян /Армения/

3. Александр Казакевич /Литва/

3. Эмин Ахмадов /Азербайджан/.

Борец греко-римского стиля Мингиян Семёнов завоевал бронзу
Российский борец греко-римского стиля Мингиян Семёнов стал бронзовым призёром в категории до 55 кг на Играх в Лондоне. Золото у иранского борца греко-римского стиля Хамида Мохаммада Сориан Рейханпур.
Российские волейболистки завершили групповой этап олимпийского турнира без поражений
Сборная России заняла 1-е место в группе "А" и встретится в четвертьфинале с командой, занявшей 4-е место в группе "Б". Сейчас на эту позицию претендуют сборные Бразилии и Турции.
Российские теннисистки Кириленко и Петрова завоевали бронзу Олимпийских игр
Российская пара Мария Кириленко/Надежда Петрова завоевала бронзовые медали Игр-2012 на теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Уимблдона.
Женская сборная России по гандболу вышла в 1/4 финала Игр в Лондоне
Подопечные Евгения Трефилова сыграли вничью с командной Черногории со счетом 25:25 /16:15/, и заняв третье место в группе "А", продолжат борьбу за олимпийские медали.
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала серебро Олимпийских игр-2012
Российская штангистка Татьяна Каширина стала серебряным призером по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг на Играх в Лондоне.
Россиянка Татьяна Каширина установила мировой рекорд по тяжелой атлетике на олимпийском турнире в Лондоне
Россиянка Татьяна Каширина лидирует после первого упражнения - рывка - на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Лондоне в категории свыше 75 кг.
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина лидируют на олимпийском турнире по синхронному плаванию в дуэтах
После технической программы россиянки уверенно идут на первой позиции, набрав 98,200 балла. Второе место занимают китаянки /96,100/, замыкают тройку сильнейших испанки / 96,000/.